понедельник, 21 марта 2011 г.

нечего на зеркало пенять, коли рожа .....

вообще-то я хотела сказать, если руки растут не из того места, то никакая зеркалка не поможет. Поскольку мой муж ( а по совместительству фотограф), разъездился по командировкам, не успел вернуться с одной, как почти сразу отправился в другую, то фоткать свои работы мне приходится самой. Ну а здесь никакая зеркалка не поможет... Ну да простят меня мои читатели, и те кто пробегает мимо. но ведь красоту-то ничем не испортишь, во как я скромно....


Эти открыточки были сделаны для Бутика "О, Шоколад!", что на Пушкинской, там можно посмотреть, потрогать и приобрести... хотя посмотреть можно и здесь...






По материалам все вроде видно, если что интересно спрашивайте, отвечу с удовольствием.  Всем спасибо за внимание.

То пусто, то густо...

Перед днем 8 Марта мы с детишками делали вот такие работы.
Такую рамочку мы делали с ребятами из 3-го класса.

 поскольку во времени были ограничения, то я решила, что рамочка будет подвесной.
А такую открытку мы делали с  семиклассниками


Ребята остались довольны, ну а я вдвойне.

воскресенье, 20 марта 2011 г.

Не прошло и полгода....

"Девушка, из 18 столетия,  как Вас занесло в жестокий, прагматичный 21 век?! "
Так звучал один из комментариев к фотографиям этой потрясающе красивой девушки на "Одноклассниках". И эта фраза стала решающей для определения стиля альбома.
Легкий винтаж - я его называю так. Фотографий очень много... В общем смотрите. Мне очень нравится.
Размер альбома 25*25. Книжный переплет. Мягкая обложка.
Когда задумывался альбом, то оч. хотелось поместить в него много-много бабочек, но как оказалось девушка бабочек не любит. Зато любит птичек. Так вот здесь птичек море! На каждой страничке. Ну и наобложке тоже поселилась такая глазастая совушка.

 вот такой пухлячок...
ну а теперь подробнее
Первый разворот.

Второй разворот. В альбоме очень много использовано штампов. Здесь по-соседству поселились штампы от Тима Хольца и Инакадинкадо.
 цветочный микс, чипборд, и много-много эмбоссинга!!!


Третий разворот.





Четвертый разворот.


 к сожалению когда рассматривала фотографии на мониторе, увидела, что две фотографии на этой странице задела дистрессом. Фотки уже заменены на новые, а перефотографировать уже некому. Мой любимый фотограф умчался в командировку. Поэтому не ругайтесь.... в альбоме уже все исправлено...

Пятый разворот. Все странички прошиты...





Шестой разворот.




Седьмой разворот...




Обложка сзади.
 ну и сбоку...

Сразу скажу, что альбом сделался на одном дыхании. Фотографии - красивущие. Обложка искуственная кожа, очееень приятная. Альбом получился тяжеленький. Ну я вообще люблю, чтоб тяжеленько было.
Самые внимательные заметят, что странички не везде плотно приклеены к основе (основа - очень красивый перламутровый картон), так вот это было именно так задумано. Хотелось показать, что альбому не один день, и в некоторый метсах странички уже стали "расслаиваться". Наверное, с обложкой тоже надо было б что-то такое придумать, но... Получилось то, что получилось. И я очень довольна результатом.
Очень хочется надеяться, что хозяйке тоже понравится. На этой неделе альбом улетает в Сочи. Давайте пожелаем ему доброго пути и счастливой жизни.
Спасибо, что досмотрели до конца.